Как купить жилье с маткапиталом без ипотеки?

Как купить квартиру с помощью маткапитала без ипотеки (остальная часть суммы наличные), так как плохая кредитная история и есть действующие просрочки. Ребенку нет 3-х лет.
Кооператив, что это?

Трубникова Инна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дождитесь, когда ребенку исполнится 3 года, составите договор купли-продажи о приобретении квартиры за собственные средства и с использованием маткапитала.