Я вступила в наследство в 2016 году, умершая мать была поручителем, в 2018 на меня повесили долг по кредиту за человека, который брал этот кредит, он жив. Суд откладывает заседание по включению в реестр требований кредитора уже 7 раз. Банк запрашивает сведения о наследстве. Могут ли меня выселить из квартиры, если я приняла в наследство 1/6 долю квартиры, а 1/2 была уже за мной.
Здравствуйте.
Поручительство имеет свои сроки.
Квартира может быть включена в состав конкурсной массы, но для этого нужно изучать банкротное дело. Без документов ответ может быть неверным.
Ни о каком выселении и речи быть не может. Более того, скорее всего вы сохраните свою долю, так как жилье, судя по всему, всё же является для вас единственным.
Единственное жилье, если это не ипотечная квартира не забирается в ходе банкротства.
Добрый вечер! Если это единственное жилье то нет