Содержание в сизо?

Сколько могут держать в сизо по 241 статье, если человек вину не признает, и есть малолетний ребёнок. Продлевали время содержания под стражей один раз на один месяц и собираются вновь продлевать. Общий срок в сизо уже составляет 3 месяца.

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Без ознакомления с материалами дела невозможно ответить по существу на поставленный вами вопрос. Однако по общим правилам согласно УПК РФ Статья 109. Сроки содержания под стражей 1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца. 2. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня в порядке, установленном частью третьей статьи 108 настоящего Кодекса, на срок до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному с согласия руководителя соответствующего следственного органа по субъекту Российской Федерации, иного приравненного к нему руководителя следственного органа либо по ходатайству дознавателя в случаях, предусмотренных частью пятой статьи 223 настоящего Кодекса, с согласия прокурора субъекта Российской Федерации или приравненного к нему военного прокурора, до 12 месяцев. 3. Срок содержания под стражей свыше 12 месяцев может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, судьей суда, указанного в части третьей статьи 31 настоящего Кодекса, или военного суда соответствующего уровня по ходатайству следователя, внесенному с согласия в соответствии с подследственностью Председателя Следственного комитета Российской Федерации либо руководителя следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при соответствующем федеральном органе исполнительной власти), до 18 месяцев.

Федощук Кирилл Александрович
Отвечает адвокат

Чтобы оценивать перспективы по делу, в том числе и процессуальные, необходимо понимать существо предъявленного обвинения, ход следствия и собранные по делу доказательства. Часть 1 статьи 241 УК РФ - преступление средней тяжести, а часть 3 уже тяжкое. Отказ судом в продлении меры пресечения возможен, в том числе при неэффективной организации предварительного следствия. Поэтому необходимо изучение имеющихся материалов, оценка эффективности проводимого по делу расследования. Само по себе наличие малолетнего ребенка не является основанием для смягчения меры пресечения.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
надо смотреть материалы дела. Какие основания были для избрания стражи, какие были при продлении, от этого отталкиваться, чтобы понимать перспективы. само производство по делу может затянуться
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

3 месяца это не уже, а еще только. Не пишите по какой статье обвиняется, а наличие ребенка, это не основание для изменение меры пресечения, он же не единственный родитель.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Скорей всего будут постоянно продлять до вынесения приговора

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос