Газовое ли,оборудование???

Здравствуйте!
Хотел спросить вас! Вопрос такой!
Живу в частном доме,в 2016 поставил котел двух типовой (под отопление дровами и углём).В 2018 провёл себе газ, кооператив газовый поставил мне к котлу газовую горелку,горелку я по состоянию износа меняю на новую,но с 2024 года газовая служба которая обслуживает мой адрес с каким-то образом дала моему котлу статус Газовый котёл,в паспорте не указан его газовый статус,а указан что *можно использовать под газовое отопление*и теперь к каждую неделю шлют мне смс о замене газового котла.
Если,я часто меняю деталь и саму горелку,мне не обесняют причину и повод его менять.Износа нет,сами подтверждают.
У соседей и то,самодельный бак.
Что,делать..он котёл или газовый котел?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Наверное это газовое оборудование.

"О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (с изменениями и дополнениями).

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.