Сын всю жизнь жил со мной и отчимом .С отцом общался до 4 лет .Потом его посадили на 8 лет по 228 .Он вернулся недавно .Пока он там сидел они тоже иногда общались .Он общался часто с его мамой(своей бабушкой).Щас ему исполнилось 14 он требует что бы он переехал к нему .Он с декабря до сих пор не устроился на работу .Они общаются !Вопрос.Если он переедет к нему а он подаст на алименты ,могу ли я не платить их .Он не как не когда не помогал ! Отцовства получил за неделю до приговора .Сын 2009 г.р
Уважаемые коллеги!
Нас учили читать и главное воспринимать текст буквально...
Зачем же вводить человека в заблуждение?
Отец сидел и скорее всего там работал и соответственно алименты перечислялись матери регулярно.
Тот факт, что он "оступился" 8 лет назад не свидетельствует о том, что он не исправился ))))) По крайней мере для суда
А тот факт, что сын тянется к отцу, а отец к сыну, свидетельствует о том, что он хороший отец (я имею ввиду с точки зрения закона)
Потому сейчас очень сложно лишить его родительских прав при наличии мало мальски грамотного юриста с его стороны.
Есть еще 2 момент... Как следует из текста вопроса, заявителя волнует не судьба ребенка, а как не платить алименты.
ЖЕСТЬ
Алименты — это сумма, которую платит один из родителей, на содержание несовершеннолетних детей: покупку продуктов, одежды, оплату обучения и т.д.Отказаться от этих платежей нельзя. Это обязательные выплаты, а их плательщики делятся на две группы: первые платят добровольно, вторые только через суд. Т.е добровольно вы можете платить или не платить, но если родитель с которым проживает ребёнок обратиться в суд, и получит решение о назначении алиментов с которым пойдёт к судебным приставам то платить придётся, иначе у вас будут проблемы с законом.
если ребенок хочет жить с таким отцом, и отец подаст иск в суд, не факт, что с такими характеристиками его удовлетворят. и если фактически ребенок будет жить с отцом, то отец сможет взыскать с вас алименты на содержание ребенка. вам нужно возражать при решении вопроса проживания ребенка с отцом. ссылаться на его судимости.
Доброе утро!!! Каждый из родителей как мама и папа могут подать на алименты на содержание своего ребенка. Вы не ждите когда он подаст, подавайте на алименты и определение места жительства ребенка с вами. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если он подаст на алименты, то вы не сможете отказаться от их оплаты.
Вопрос в том, почему вы не лишили его родительских прав?
А зачем определять место жительства ребенка с ттаким отцом?
Лишайте его родительских прав