Могу избежать алименты ?

Гость

Сын всю жизнь жил со мной и отчимом .С отцом общался до 4 лет .Потом его посадили на 8 лет по 228 .Он вернулся недавно .Пока он там сидел они тоже иногда общались .Он общался часто с его мамой(своей бабушкой).Щас ему исполнилось 14 он требует что бы он переехал к нему .Он с декабря до сих пор не устроился на работу .Они общаются !Вопрос.Если он переедет к нему а он подаст на алименты ,могу ли я не платить их .Он не как не когда не помогал ! Отцовства получил за неделю до приговора .Сын 2009 г.р

Кирсанов Алексей Юрьевич
Отвечает юрист

Уважаемые коллеги!
Нас учили читать и главное воспринимать текст буквально...
Зачем же вводить человека в заблуждение?
Отец сидел и скорее всего там работал и соответственно алименты перечислялись матери регулярно.
Тот факт, что он "оступился" 8 лет назад не свидетельствует о том, что он не исправился ))))) По крайней мере для суда
А тот факт, что сын тянется к отцу, а отец к сыну, свидетельствует о том, что он хороший отец (я имею ввиду с точки зрения закона)

Потому сейчас очень сложно лишить его родительских прав при наличии мало мальски грамотного юриста с его стороны.

Есть еще 2 момент... Как следует из текста вопроса, заявителя волнует не судьба ребенка, а как не платить алименты.

ЖЕСТЬ

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Алименты — это сумма, которую платит один из родителей, на содержание несовершеннолетних детей: покупку продуктов, одежды, оплату обучения и т.д.Отказаться от этих платежей нельзя. Это обязательные выплаты, а их плательщики делятся на две группы: первые платят добровольно, вторые только через суд. Т.е добровольно вы можете платить или не платить, но если родитель с которым проживает ребёнок обратиться в суд, и получит решение о назначении алиментов с которым пойдёт к судебным приставам то платить придётся, иначе у вас будут проблемы с законом.

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

если ребенок хочет жить с таким отцом, и отец подаст иск в суд, не факт, что с такими характеристиками его удовлетворят. и если фактически ребенок будет жить с отцом, то отец сможет взыскать с вас алименты на содержание ребенка. вам нужно возражать при решении вопроса проживания ребенка с отцом. ссылаться на его судимости.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Доброе утро!!! Каждый из родителей как мама и папа могут подать на алименты на содержание своего ребенка. Вы не ждите когда он подаст, подавайте на алименты и определение места жительства ребенка с вами. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Если он подаст на алименты, то вы не сможете отказаться от их оплаты.

Вопрос в том, почему вы не лишили его родительских прав?

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А зачем определять место жительства ребенка с ттаким отцом?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Лишайте его родительских прав

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"