Административные нарушения?

Добрый день!
Контрольный орган после проведения проверки, вынес 2 протокола об административном правонарушении, после объединил два нарушения в одно производство и вынес постановление о назначении штрафа. После поданной жалобы, суд постановление отменил и вернул дело на повторное рассмотрение. На следующий день после отмены постановления судом истек срок привлечения к административной ответственности по первому нарушении. Какие дальнейшие действия контрольного органа в данном случае? Спасибо.

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист
4 часа назад

Контрольный орган не вправе «возродить» ответственность за нарушение, по которому истёк срок давности. Если вынести новое постановление, в котором будут фигурировать оба нарушения, это будет незаконно и такое постановление вновь будет отменено.

Екатерина
4 часа назад
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист
2 часа назад

Спасибо Вам!

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист
3 часа назад

Контролирующий орган не вправе привлечь к ответственности за нарушение, по которому истёк срок давности.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.