Налог 15% при продаже кв .?

Здравствуйте, по решению суда была оформлена кВ в собственность по 1/3 доли. 06.2022
Регистрация права была 10.202 г. Вопрос с какой даты считала три года ? Буду ли я платить налог при продаже кв в феврале 26 года?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист
2 часа назад

Да, 23.06.2022 издано мотивированное решение, вступило в силу 24.07.2022, срок владения чтобы при продаже не платить НДФЛ составляет 5 лет.