Оплата?

Здравствуйте! Кто должен оплачивать коммунальные платежи если собственник обзывай долевой умер, а в наследство вступили спустя 5 лет.

Кириллова Мария Сергеевна
Отвечает юрист
Вчера в 19:01

Добрый день!
Наследник считается принявшим наследство с даты открытия наследства (смерти должника) независимо от даты фактического принятия, в связи с чем долги будут требовать с наследников. Но при грамотных возражениях наследника в суде взыщут только за последние 3 года, ввиду пропуска срока исковой давности

С уважением, Кириллова Мария Сергеевна. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле