Водоканал обязует поставить колодец?

В водоканале сказали у вас лопнула труба, ставте колодец на новой трубе, потом починим!хотя колодец стоит от старой трубы рядом!проект предоставили там вообще водопровод в другую сторону идет!

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 16:27

Здравствуйте! Требование водоканала незаконно. Вы как абонент не обязаны строить новые сети за свой счёт, если существующий колодец в удовлетворительном состоянии и расположен рядом. Вам нужно письменно потребовать от водоканала обоснование: акт обследования сети, причины, по которым ремонт в существующем колодце невозможен. Если откажут или настаивают, пишите жалобу в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру о навязывании платных услуг. Проект, не соответствующий фактическому расположению сетей, является их проблемой.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!