Долг по ЖКХ 25 летней давности из другого города.?

Что делать если получил уведомление от Сбера о судебном приказе о взыскании от ЖКХ конторы из Омска, где проживал 25 лет назад,причем приказ не ищется ни на каких судебных сайтах,на ФСПП тоже ничего,в сбере сказали что получили его напрямую от ЖКХ.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 16:22

Здравствуйте. Это похоже на попытку мошенничества. Судебный приказ выносится только судом, и банк не может списывать деньги по требованию ЖКХ напрямую. Первое — немедленно напишите в банк официальное заявление о несогласии со списанием, потребуйте предоставить оригинал судебного приказа. Второе — срочно подайте в районный суд по своему месту жительства заявление об отмене судебного приказа (если он всё же был), ссылаясь на пропуск срока и отсутствие задолженности. Третье — напишите жалобу в ЦБ на действия Сбера. Без решения суда или приказа банк не имеет права списывать средства.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Юрий
Вчера в 16:28
Спасибо, Сергей Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 16:23

Здравствуйте! Скорее всего, это ошибка или мошенничество. Судебный приказ выдает только суд, а не ЖКХ напрямую. Долг за 25 лет назад явно просрочен по сроку давности (3 года).

Срочно сделайте три вещи: 1) Подайте в Сбер заявление о возражении относительно списания средств. 2) Напишите заявление в суд вашего района с требованием отменить этот судебный приказ. 3) Подайте заявление в полицию о мошенничестве.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Юрий
Вчера в 16:28
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:46

Отменяйте судебный приказ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.