Увольнение?

Здравствуйте, с 16 января по 10 февраля у меня отпуск. 23 января я уведомила директора , что буду увольняться, она попросила меня дождаться конца отпуска и потом написать заявление. 5 февраля, она мне пишет, чтобы я уже сегодня написала заявление причем целых два! Вот что пишет : руки напиши 2 заявления на имя директора. 1 - прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 7 календарных дней с 11.02.2026.
Подпись
13:02
2-е. Прошу уволить меня по собственному желанию 16.02.2026,
Пришли, если можешь сейчас заявления
Я не понимаю , все хорошо или нет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 11:16

Здравствуйте! Нет, не всё хорошо. Вам не нужно брать отпуск за свой счёт. Вы можете уволиться прямо во время вашего основного оплачиваемого отпуска. Напишите только одно заявление на увольнение с датой 16 февраля (или даже раньше, например, с 11 февраля). Так вы получите все деньги за отпуск и расчёт. Не подписывайте лишние заявления.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Вчера в 11:23

А зачем тогда просят отпуск за свой счет взять?

Гость
Вчера в 11:21
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!