Сокращение?

Здравствуйте! Ухе задавала вопрос, хочу уточнить... просили написать по собственному на уход, у меня двое несовершеннолетних детей, в разводе. Я отказалась писать заявление. начальник сказала, что если запускать процедуру сокращения, попадают другие люди, у которых большой объем работы, их трогать не желательно. если меня незаконно сократят, что мне делать? как себя защитить?

Зименков Николай Николаевич
Отвечает адвокат
Вчера в 10:19

Здравствуйте. Любые, по вашему мнению, незаконные действия работодателя обжалуйте в трудовую инспекцию. Они дадут правовую оценку действиям организации и примут соответствующие меры. В противном случае, вы можете обратиться в суд.

Ольга
Вчера в 11:35

Николай, спасибо, а когда обращаться? Когда уже сократили в первые 30 дней или тогда, когда получу уведомление? Понимаю же, что должна быть теперь комиссия, раз я отказалась по собственному писать.