2 года назад произошла авария. за релем первой машины была несовершенолетняя девушка, за рулём второй мужчина. в результате аварии мужчина не пострадал, девушка же попала в реанимацию. виновником аварии признан мужчина, так как выехал на встречную полосу. два года спустя мужчина грозится подать в суд, если девушка (на данный момент совершенолетняя, имеет официальное трудоустройство) не подпишет до судебное соглашение и не выплатит 345 000 р. стоит ли подписывать документы?
Обратиться в суд он конечно же может, но вот с какими требованиями и что сможет доказать это уже другой вопрос. В любом случаи исходя из предоставленной вами информации ни какие до судебные соглашения подписывать не стоит. Если у него есть претензии и они обоснованны, пусть идёт в суд и доказывает.
Ничего подписывать не нужно. угроза судом вообще ни о чем. В суд нужно доказать сумму ущерба и еще выиграть процесс.
Понадобится детальная консультация, подготовка ответа, звоните
Приговором установлено что виноват мужчина. Отсюда, ничего не подписывайте. А лучше пригрозите ему, что обратитесь в полицию с заявлением по 163 УК РФ
В совершении ДТП был признан виновным мужчина. Причем здесь вы?! Ничего подписывать не нужно.
Добрый день, не рекомендую подписывать никакие документы, данный ущерб еще нужно доказать.
Не подписывайте. Это больше похоже на вымогательство (ст. 163 УК РФ).
Конечно нет, не понятно за что требует, если он признан виновным.