Здравствуйте, как правильно составить долгосрочный договор на аренду квартиры, с учётом инфляции?
Здравствуйте! Надо в договоре указать, что ставка арендной платы ежегодно индексируется и увеличивается на индекс инфляции. Например, с 1 января каждого года аренды арендная плата пересчитывается. За основу пересчета берется справка об уровне инфляции из (и тут указать орган, где будете получать справку об инфляции)
Добрый день. Вам необходимо указывать в договоре об увеличении суммы арендной платы ежегодно или ежеквартально либо на определенную сумму либо на индекс инфляции.
Можете включить в договор уровень инфляции в РФ, который публикуется регулярно, официально.