Дообследование?

Здравствуйте. Я как заявитель добилась чтобы дело брата взяли на дообследование и хочу чтобы завели уголовные дело. Дело взяли на дообследование и следователь вызвал меня на допрос , в этот же день на допросить вызвали подозреваемого, прошла неделя , никакой информации больше нет, что мне делать дальше идти узнавать или ждать ? Прикрепила файл , это мне пришло вчера.

Лыгин Дмитрий Михайлович
Отвечает адвокат
Вчера в 06:18
Здравствуйте, Вы правильно делаете используя инструмент подачи жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ. Если в следующий раз вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то рекомендую подать заявление на ознакомление с материалом и снятие копий за свой счет. Таким образом у вас будет возможность детально ознакомиться с ним и детально разобраться, что сделано, а чего не хватает для полноты проверки. После ознакомления уже вновь использовать жалобы в порядке ст.125 УПК РФ. Эффективно еще записываться на личный прием к руководителю следственного органа, сначала территориального затем областного.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Мало вводных. Окончательное процессуальное решение не принято. Что Вы хотели от Вашего заявления?
Вы можете связаться со мной по МАХ, либо Телеграмм для уточнения всех нюансов. Консультация платная, в зависимости от сложности решения вопроса. Некрасова Вера Анатольевна