Требуют деньги за интим фото?

После переписки на сайте знакомств мошенник стал требовать деньги за мои откровенные фотографии (я мужчина) при этом сказал, что является "переговорщиком" от "группы людей" и помогает им в подобных вопросах, тк они помогли его \'больному ребенку.
сказал мне мое фио и контакты. в панике, которая длится вторую неделю переводил деньги, потом оказавшись на дне перестал платить, обратился в полицию, дело заведено. чеки переводов были зафиксированы, но почему-то не была запрошена и не зафиксирована переписка с вымогателем, его ник и тд.
вымогателя заблокировал. на некоторое время затих, но потом появился. угрозы и требования поступают до сих пор.
иногда паника и страх доводят чуть не до края. что можно сделать в моей ситуации?

Белокурова Мария Александровна
Отвечает адвокат
Обращение в полицию не означает возбуждение уголовного дела, это лишь регистрация сообщения о преступлении и начало проведения проц проверки в порядке 144-145 УПК РФ. Вас признали в установленном законом порядке потерпевшим? Разъяснили права потерпевшего? Если этого не произошло, то Вам бы в идеале повторно обратиться в отдел полиции, узнать на какой стадии находится материал процессуальной проверки по вашему заявлению, если возбуждено уголовное дело, то дополнительно допроситься в полиции указать ник вымогателя, все известные контактные данные, номер телефона или карты, куда вы осуществляли переводы, а также новые сведения об эпизодах вымогательства с приложением скринов переписки. Если дело уголовное не возбуждено, нужно получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в прокуратуру с указанием всех по вашему мнению недостатков в проведении проверки.
В ответах я не использую ИИ. Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В случае, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в телеграмм.
Смирнов Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если заявление уже подано, то в таком случае пока что остаётся только ждать результатов проверки (расследования).

Относительно вновь поступающих угроз и требований, могу рекомендовать не блокировать его, а сообщить об этом должностному лицу, в производстве которого находится дело (если это уже уголовное дело). Предоставив возможность правоохранителям пообщаться с вымогателем. Они могут использовать это для организации и проведения оперативных мероприятий, направленных на установление личности вымогателя.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну так пошли их и денег не шли.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.