Военкомант вручил повестку при действующей отсрочке.?

Пришел в военкомат в назначенную дату указанную в приписном удостоверении о уточнении данных, явившись туда мне выдали личное дело и сказали, иди вниз и проходи медкомиссию, я спросил почему ведь я принес им новую справку об обучении. Они сказали что надо ведь призыв теперь круглогодичный. Я прошел пару врачей и решил уйти, когда пришел сдать личное дело, мне вручили повестку о явке на медосведетельствование завтра несмотря на то что я говорил что у меня отсрочка, мне ответили что так они и не призывают. Что мне делать когда прийду завтра в военкомат?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Где Вы обучаетесь? Выясните в учебном заведении, сообщало ли учебное заведение в военкомат о том, что Вы обучаетесь? Прохождение медкомиссии по какому поводу? Если это уточнение Вашего состояния здоровья, то такое допускается, поэтому в первую очередь выясните наличие отсрочки

Гость

Спасибо за ответ. Я учусь Саратовском Государственном Универсистете, и я сам пришел в военкомант с новым документом о том что я всё-еще учусь и его прикрипили к личному делу. В повестке сказано что я обязан явиться по адерсу военкомата в для прохождения медецинского свидетельствования. В личном деле написано что отсрочка до 2026 года. Поэтому я заранее и пришел с справкой чтобы мне продлили отсрочку, а не вызывали на медицинское освидетельствование.