Увольнение с СВО?

У меня жена иностранный гражданин, а ребенок РФ, если он тяжело болен могут ли уволить с контракта

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, могут. Основное основание — это тяжёлая болезнь вашего несовершеннолетнего ребёнка-гражданина РФ, требующая вашего постоянного ухода.

Вам необходимо:
1. Собрать все медицинские документы, подтверждающие диагноз.
2. Написать рапорт на имя командира части, приложив эти документы и свидетельство о рождении ребёнка.
3. Будет создана комиссия, которая рассмотрит вашу ситуацию и примет решение.

Рекомендуется обратиться за помощью к военному юристу для подготовки документов.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Как вариант, при указанных обстоятельствах, попробовать подать рапорт командиру части для его рассмотрения аттестационной комиссией части в порядке Указа 580дсп о досрочном увольнении с военной службы по собственному желанию.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич