Были ли случаи когда Яндекс подавал в суд из за неоплаты обычого яндекс сплит?

Чем грозит неоплата базового яндекс сплит? Расскажите были ли подобные случаи и как это закончилось

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Неоплата «Яндекс Сплит» (рассрочки) грозит начислением пеней, передачей долга коллекторам, судом и испорченной кредитной историей. Это стандартная процедура по закону о потребительском кредите.

Подобные случаи были много раз. Обычно всё заканчивается решением суда, который обязывает должника выплатить всю сумму с пенями и судебными издержками. В дальнейшем приставы могут списывать деньги с карт или счетов. Лучше всего сразу связаться с банком-партнёром и договориться о реструктуризации.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Павлов Максим Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Взыскание просрочки за яндекс сплит ничем не отличается от обычной задолженности.

Если у Вас имеются вопросы - обращайтесь (контакты в профиле).

С Уважением.

Для подробной консультации обращайтесь ко мне. Мои контакты (WhatsApp и Telegram) указаны в профиле. С Уважением, Павлов М.О.