Налоговая и судебная задолженность?

У меня были две задолженности - налоговая и судебная. Налоговую я оплатил в декабре 2025г , затем на госуслуги появилась ещё сумма - 30000р, тоже оплатил. А сейчас, в январе, показывает налоговую задолженность 51000р. Возможно ли такое?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

В 2025 году совокупный фиксированный размер страховых взносов ИП за себя составляет 53 658 руб.. Их необходимо было уплатить не позднее 29 декабря 2025

зайдите в ЛК налогоплательщика ИП, если он у вас есть посмотрите и напишите свое обращение

если ЛК нет, сходите в ближайшую инспекцию, уточните все эти вопросы и подключите ЛК

оставьте пожалуйста отзыв, если вас устроил ответ эксперта
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, такое возможно. Вероятно, это новый налог за 2025 год (например, на машину или квартиру), который пришел в январе. А те 30000₽, которые вы видели и оплатили, были именно судебной задолженностью.
На Госуслугах лучше зайти в раздел «Налоги» и посмотреть детали: за что именно и за какой период эта сумма в 51000₽.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Фёдорова Анна Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте! А сумма налоговой задолженности за этот же период? Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы.

Маир

Посмотрел на Госуслуги, показывает - фиксированные страховые взносы за 2024г.

Фёдорова Анна Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 07:17

А Вы их оплачивали или нет?