Налоги?

Здравствуйте. При создании ЕНС 1 января 2023г.,какой год налогообложения попадает под срок исковой давности взыскания ИФНС? 2018 или 2019Г?
Сколько обязан лет хранить чеки налогоплательщик, статья?

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 10:19

Год налогообложения, попадающий под срок исковой давности на 1 января 2023 года: 2019 год.
Чеки налогоплательщик обязан хранить не менее четырёх лет (статья 23 НК РФ, пункт 1, подпункт 8).

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Срок исковой давности для взыскания налогов составляет три года и в 2023 году распространяется на налоговые обязательства за 2019

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Лицо частное
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!