Здравствуйте, являюсь гражданином Армении. Есть Внж в России. Хочу полететь в армению на 2 недели. По какому документу я могу оформить билеты и улететь, по паспорту ИГ или по внж. И не аннулируется ли внж из за выезда за грарицу.
Здравствуйте! Для перелёта вы должны использовать свой национальный паспорт гражданина Армении. По нему вы и покупаете билет.
Ваш вид на жительство (ВНЖ) в России при кратковременной поездке (на 2 недели) аннулирован не будет. Это ваше основное удостоверение личности в РФ. Просто обязательно возьмите его с собой, чтобы предъявить при обратном въезде в Россию. Главное — не превышайте срок непрерывного проживания за границей более 6 месяцев.
Для поездки в Армению вы можете оформить билеты и выехать по заграничному паспорту гражданина Армении, при этом ваш ВНЖ в России не аннулируется из-за краткосрочного выезда.
Нет не аннулируется. По паспорту ИГ