Авто?

Процесс о разделе авто. Суд нзначил дополнительную оценку (экспертизу) авто по инициативе ответчика. Экспертиза будет проходить по месту нахождения авто (нет ОСАГО и КАСКО, летние шины в зимний период). Вопрос: может ли ответчик забрать авто у истца при помощи полиции или приставов, так как является собственником по документам?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Нет, ответчик не может забрать автомобиль у истца при помощи полиции или приставов до вступления в законную силу решения суда о разделе имущества.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, пока нет решения и идет суд. Это будет нарушение прав и ухудшит его положение в суде.

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!