Начислена пеня за электроэнергию за 2022-2025 года?

Здравствуйте скажите я могу не платить пеню за прошедшие года и что будет если не уплачю? В январе 2026 года Ураэнергосбыт произвел проверку по начислению пени за прошедшие года.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Срок исковой давности по требованию о взыскании неустойки (пени) составляет три года, и по истечении этого срока взыскать пеню за более ранние периоды нельзя.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.