Подлинное ВУ?

Здравствуйте. Забрали права на проверку подлинности. Пол года назад. Муж ездил по другим купленным правам. Дело расследуется что будет? Муж не гражданин РФ. Я его жена гражданка РФ могу ли я присутствовать на допросе если сделаю доверенность нотариально завереную? Хочу присутствовать на допросе т.к оказывают давление на допросе.

Конопля Иван Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, вероятнее всего вас допросят в качестве свидетеля по уголовному делу, ввиду чего оснований для вашего участия в следственном действии в качестве защитника наряду с защитником-адвокатом не будет. Но теоретически ваш супруг может заявить ходатайство о вашем допуске в качестве защитника на основании ч. 2 Ст. 49 УПК РФ.

Комяков Александр Сергеевич
Отвечает адвокат

Доброе утро, Уголовное законодательство РФ позволяет участие общественного защитника при производстве следственных действий совместно с адвокатом, без адвоката не можете

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.