Банк?

Добрый вечер!
подскажите , имеет ли банк такую возможность, как пойти навстречу и помочь с переводом денежных средств с арестованной карты? просто жуть.

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Кратко: 1. Банк не вправе переводить средства с арестованной карты — он обязан исполнять требование исполнительного документа (решение суда, постановление пристава).2. Единственный надёжный способ снять арест — погасить задолженность и предоставить приставам подтверждающий документ о оплате.
3. Если арест ошибочен или требуется рассрочка, нужно обращаться напрямую к судебным приставам либо оспаривать арест в суде.С уважением.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам с заявлением о снятии ареста. Судебные приставы не вправе удерживать более 50% дохода. При этом у Должника должен оставаться прожиточный минимум.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нет конечно.