Добрый вечер мой братс товарищем был задержан полицейскими как они сказали за административное правонарушение их посадили в ивс на 10 суток следователя не назначили на это время нам сообщили что грозит статья 228 но мы не можем в это поверить потому что информация поступила не от полицейских а от его друзей нам так же твердят сотрудники что они сидят по административному правонарушению по истечению срока будет суд его уже назначили какого числа он будет ,может ли произойти так что из обвинят в этой статье? почему не кто не ведет это дело и могут ли при такой статье отпустить домой под домашний арест?
КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за ряд правонарушений, связанных с наркотиками, в том числе за их потребление, хранение, перевозку и др. За совершение этих правонарушений предусмотрена административная ответственность, наказанием может быть административный арест. В делах по КоАП РФ следователь как процессуальное лицо не участвует. И сейчас Ваш брат скорее всего и отбывает наказание по КоАП РФ. Если в его действиях будет еще и состав преступления по незаконному обороту наркотиков, то это будет отдельное производство, регламентированное УПК РФ. При возбуждении уголовного дела в отношении брата, если он будет привлекаться к уголовной ответственности, будет избрана мера пресечения. После окончания представительного следствия по уголовному делу дело будет передано в суд.
Здравствуйте! Вам нужен хороший защитник, юрист, представитель, который будет способствовать (требовать) исполнению закона, КоАП и УПК РФ, при выполнении процессуальных действий органами дознания и следствия.