Перевод в другую часть?

Добрый вечер! Я жена военнослужащего по контракту,ветерана боевых действий,ситуация сложилась у нас следующим образом: мой муж служил в г.Северодвинск на корабле в части,по причине его проступка (не занесен в личное дело) был переведен в Мурманскую область в П.Щукозеро на должность равнозначную предыдущей,по собственному желанию решил поехать в командировку на СВО,уехал в июле месяце,должен был приехать в апреле,но его решили вернуть раньше,5 января был исключен из списков командировки и отправлен обратно в Мурманскую область к себе в часть,вот здесь и начались все приключения,изначально приехав туда,ему не давали положенный отпуск после командировки,с горем пополам усилием и угрозами жены и матери дали за 2025 год 21 день отпуска,предварительно предупредив,что его переводят в новую часть в Каспийск,но сказали матери,что еще не все потеряно,можно найти отношение в своем городе и перевестись к себе,в итоге нашли отношение,но как оказалось,приказ на перевод был сделан еще в октябре месяце,по якобы его желанию в Каспийск( ему не звонили ничего не говорили) поставили перед фактом в общем,сейчас говорят пробуйте от туда перевестись,но зная ВС РФ и их структуру,скажут на СВО вы нужнее;вопрос в том,какие наши действия могут быть,чтобы попытаться вернуться домой без СВО и Каспийска?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, для перевода вашего мужа в желаемую часть по месту жительства необходимо подать рапорт с приложением согласия (отношения) принимающей части, а в случае отказа — обжаловать решение командования в порядке подчинённости или в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия

Спасибо большое, но не будет ли это после самоуправством со стороны командующих на отправку в штурма? (Этого мы боимся больше всего)

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле