Кредиты?

Здравствуйте,я мать одиночка,у меня имеются два кредита,я не могу уже их платить мне тяжело,можно ли как-то сделать процедуру банкротства через МФЦ,и что нужно для этого,как сделать лучше

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Елизавета!

Для понимания возможности прохождения Вами процедуры банкротства через МФЦ нужно уточнить ряд моментов по доходам, а также исполнительным производствам. Закон устанавливает, что в Вашем случае должно отсутствовать имущество, долг быть в пределах 25 тысяч до 1 миллиона, а также исполнительные требования либо должны быть окончены по п. 4 Ч. Ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", либо исполнительный документ должен быть на исполнении свыше 1 года и не должно быть никаких иных доходов, кроме пособия. Еще один вариант - нахождение исполнительных документов на исполнении свыше 7 лет.

Тем самым, надо прояснить вопрос в этой части, Вы можете написать мне по контактам, указанным на странице, проанализирую по ФИО информацию по исполнительным производства и доходам и скажу подходите под банкротство через МФЦ или нет, если подходите, то обсудим этапы, предлагаем помощь в подготовке документов также, если нет, то предложим альтернативные способы избавиться от долгов законно.

С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!

Начните новую финансовую жизнь прямо сейчас, просто напишите "нужно банкротство" и мы подключимся к Вашему делу.
Карташова Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если у Вас сумма долга от 25 000 рублей до 1 000 000 рублей, и есть исполнительное производство по долгам, а имущество к взысканию нет, доходов не хватает для расчетов с кредиторами, Вы можете обратиться в ФССП, для того, чтобы окончили исполнительное производство, и далее обратиться в МФЦ, заполнив там заявление о внесудебном банкротстве.

Некеров Александр Викторович
Отвечает юрист

Елизавета, для этого нужно подать заявление на банкротство в МФЦ. При соблюдении условий ваше заявление примут. Например: у вас не должно быть дохода кроме социальных выплат, имущества, кроме единственного жилья. Должны быть открыты и закрыты (особенно последние) исполнительные производства, сумма долга не превышать 1 млн рублей.

Александр Викторович Некеров, Арбитражный управляющий Бюро банкротств "Япомогу"
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вы можете подать заявление о банкротстве физического лица через МФЦ, если сумма ваших долгов составляет от 50 000 до 500 000 рублей, отсутствует имущество и исполнительное производство окончено актом о невозможности взыскания — для этого потребуется собрать необходимые документы и обратиться в МФЦ по месту жительства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.