Раздел иммущества?

Добрый день! Можно попросить у вас помощи, не понимаю как действовать. Сейчас нахожусь на стадии бракоразводного процесса. Есть двое деней 16 и 11лет, квартира купленная с мат капиталом, но доли еще не выделялись на детей, есть машина , земельный участок зарегистрированный, но дом построенный на этом участке еще не зарегистрирован. З/п у мужа белая и черная , как правильно оформить алименты. На мне есть три кредитные карты полностью потреченные на 750т, 750т, 300т. О з/п на руки и на карту есть скрины с ватсапа. О мирном соглашении муж отказывается, все через суд, на контакт не идет.

Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист

Подавайте иск в суд о взыскании с мужа прожиточного минимума на каждого ребенка, такие требования практически гарантированно суд удовлетворит. При разделе имущества, в частности, квартиры, важно понимать, есть ли ипотека и кто основной плательщик. По общему правилу имущество делится по 1/2 между супругами, но могут быть и отступления. Долги - это обязательства, и они также могут быть распределены поровну между супругами, если кредит был взят в период брака сторон и потрачен на семейные нужды. В остальном - обратитесь непосредственно к юристу, все случаи индивидуальны, требуется частная консультация по вашей ситуации и конкретно вашему имуществу.

Сёмкина Эльвира Андреевна
Отвечает адвокат

Если иск о расторжении брака уже подан, то в его рамках можно требовать о взыскании алиментов на двоих детей 1/3 от всех видов заработка.

По выделению доли в имуществе, купленного с помощью маткапитала заключается нотариально соглашение о выделении долей, но в таком случае необходимо взять согласие банка, если ипотека еще не погашена либо выделить доли через суд.

Раздел совместно нажитого имущества лучше разрешать отдельным иском и это явно требует анализа всех документов на имущество и более детального изучения всех фактов.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день! Меня зовут Алексей, специализируюсь на семейном праве. Я помогу вам в вопросах расторжения брака и взыскания алиментов. Я предлагаю: Подробную консультацию с анализом вашей ситуации и составлением плана действий. Составление искового заявления в суд (подготовленное с учетом всех процессуальных требований и судебной практики). При заказе составления искового заявления, консультация предоставляется бесплатно. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд сразу три иска: на развод, на алименты и на раздел имущества. Для алиментов приложите все скрины о зарплате мужа. Квартиру с маткапиталом и долги, сделанные в браке, тоже будет делить суд. Незарегистрированный дом усложнит раздел участка. Очень советую найти юриста, так как дело непростое. Вы всё правильно делаете, собирая доказательства.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подавайте единый иск: развод, алименты в твёрдой сумме (докажите неофициальный доход скринами), раздел квартиры (предварительно выделите доли детям через ПФР), машины, участка. Незарегистрированный дом делится как стройматериалы. Кредитные долги, потраченные на семью, требуйте разделить. Соберите все доказательства семейных расходов по картам.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость

Что значит алименты в твердой сумме?Как их рассчитать?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме если доход нестабильный.

С помощью скриншотов можно доказать факт того что доход выше.

Если докажете что данные денежные средства тратились на семью то можно признать это долгами супругов.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость
Благодарю вас, Ирина Александровна, за квалифицированную поддержку!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.