- 03.02.2026 12:03
Здравствуйте!
1 декабря 2025 мы с мужем развелись, у нас есть общий ребёнок 5 лет, я подала на алименты отдав исполнительный лист в организацию где работает бывший муж. В конце января 2026 муж уволился, исполнительный лист отдали ему, так разве можно? Если муж НЕ отдаст документ на новое место работы, у него будут пенни? Потом возможно взыскать что-то за припущенные месяцы? Вообще если я не обращалась напрямую к приставам могут быть проблемы с выплатами? Объясните пожалуйста.
Здравствуйте! Да, переход алиментщика к новому работодателю может нарушить бесперебойную выплату денежных средств на содержание ребёнка. Чтобы этого избежать, согласно 111-й статье Семейного кодекса РФ, бухгалтерия обязана в течение трёх дней уведомить судебного исполнителя и взыскателя о том, что лицо, уплачивающее алименты, в данной организации больше не работает.
Если выплата алиментов будет задержана, их получатель вправе взыскать с должника неустойку — в размере 0, 1% от невыплаченной алиментной суммы за каждый просроченный день (115-я статья Семейного кодекса РФ).
Добрый день!
Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
Пени за неоплаченные месяцы конечно можно взыскать.
Если бывший муж уволился и исполнительный лист был возвращён ему для передачи по новому месту работы, но он не передал его, алименты за пропущенные месяцы можно взыскать через судебных приставов.
Здравствуйте работодатель не имел право отдавать исполнительный лист должнику по алиментам, рек обратиться к приставам







