Развод?

Здравствуйте. Если у жены много долгов (кредиты) ребёнка при разводе оставят с ней? Ребёнку 10 лет. У отца тоже имеются кредиты ( по сумме меньше?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если ребенок всем обеспечен, ухожен, одет, накормлен, то наличие кредитов не является препятствием для определения места жительства с матерью.

Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 Ст. 65, Ст. 57 СК РФ).

При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Юлия
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Рада была помочь, обращайтесь, прошу оставить отзыв в профиле.

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Наличие и количество кредитных обязательств не влияют на то с кем останется ребёнок при разводе родителей

Юлия
Спасибо, Елена Александровна, за ясность и подробность в ответе!
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Наличие кредитов не является препятствием для определения места жительства ребенка ни с матерью, ни с отцом.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Юлия
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!