Получение кв от государства?

Я лицо, оставшееся без попечения родителей, и, поскольку я являюсь таковым, мне положена квартира от государства. Но для того, чтобы мне подать в суд, нужно оплатить госпошлину. Скажите, сколько нужно заплатить в СПб и ЛО?
я приходила в суд, там нахамили и послали, все телефоны , что указаны в суду нерабочие! Ранее я подавала иск, и платила 3тыщ, но от суда пришло письмо, что пошлина оплачена неверно

Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист

Чтобы получить жильё, нужно встать в очередь — подать заявление в органы опеки или в жилищный отдел местной администрации. Вы это сделали? Также важет ваш возраст.

Гость

Мне 20. Что бы встать в очередь, мне нужно решение суда, так сказали в опеке, а для решения суда, мне надо подать иск, я не могу подать иск, т.к не знаю стоимость гос.пошлины