Расторжение ДДУ/эскроу?

Здравствуйте! Брали ипотеку 9.01.23 г. До сих пор строится и сроки сдачи не нарушены. Все это время исправно платили, но сейчас финансовые трудности, можно ли расторгнуть ДДУ ? Вернут ли первоначальный взнос, основной долг и проценты? С чего начать действовать в Данной ситуации?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возможно ли расторгнуть и какие будут последствия нужно посмотреть в самом договоре дду и договоре ипотеки. Рассмотрите вопрос о продаже права требования по ДДУ, а вырученными деньгами закройте ипотеку.