Как добавить незачтенный советский стаж?

Как исправить ошибку отдела кадров, сделанную в 1993 году? При оформлении на работу на Украине в 1988 году стоит печать с текстом "...УССР...". При увольнении в 1993 году стоит та же печать. Советской Украины уже не было. Пенсионный фонд не засчитал мне этот период в общий стаж. В связи с этим я вышел на пенсию на пол года позже. Пришлось дорабатывать.

Петрищев Андрей Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашем случае нужно детально разбираться в проблеме, искать другие сведения помимо трудовой книжки, подтверждающие наличие стажа, в частности сведения из архивов, если работа осуществлялась на присоединенных территориях, справки от работодателя и другие сведения.

С учетом новый данных обращаться в суд с требованием включения спорного периода в страховой стаж и перерасчета размера страховой пенсии по старости.

Лугинин Олег Юрьевич

Андрей Сергеевич, спасибо за ваш ответ! С Днепропетровском нет никаких контактов.

Мухаметшин Рамиль Фарвазович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Подать жалобу в Управление СФР, если не удовлетворят, Ваше право обратиться в суд. Конечно же нужно изучать имеющиеся у Вас документы.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Обращайтесь в суд, чтобы засчитать этот стаж

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.