Днк?

Здравствуйте, брат погиб на сво, полгода назад мама сдала ДНК и заполнила поисковую карту все это дедалили в фонде защитников Отечества, как оказалось специалист спустя полгода отправила ДНК на Ростов, скажите как можно наказать данного сотрудника за халатность? Или как вся эта система работает

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для привлечения к ответственности за халатность:
1. Запросите письменный ответ из фонда с объяснением причин задержки и указанием дат.
2. С этим ответом подайте жалобу на сотрудника руководству фонда и в вышестоящую организацию (например, в Минобороны, если фонд подведомственный).
3. Параллельно направьте жалобу в прокуратуру с требованием провести проверку на предмет халатности (ст. 293 УК РФ). Система часто работает медленно, но полугодовая задержка — явное нарушение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе