Обеспечительные меры?

Здравствуйте, подали иск на шумных соседей о замене пола и укладки шумоизоляции пола. Соседи продалжают шуметь и прыгать, суд может затянуться. Как подать обеспечительные меры и заставить не шуметь соседей сверху. Как суд это рассматривает. Как потом это контролировать. В таких условиях жить нормально невозможно.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд ходатайство о принятии обеспечительных мер до вынесения решения по основному иску. В ходатайстве попросите суд запретить соседям производить шум, нарушающий покой, особенно в ночное время.

Суд рассматривает такое ходатайство быстро, часто в день подачи. Если суд удовлетворит его, определение будет направлено приставам для контроля. За нарушение обеспечительных мер соседей могут оштрафовать. Для доказательств продолжайте фиксировать шум (аудио, видео, замеры уровня шума, вызовы полиции).

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Тут нет и не может быть обеспечительных мер.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.