Покупал квартиру до брака, сейчас развожусь, может жена претендовать на эту квартиру?
Здравствуйте.
Обычно нет, квартира, купленная до брака, остаётся только вашей. Но есть два «но». Первое: если вы платили ипотеку в браке, жена может претендовать на часть этих выплат. Второе: если в браке вы делали в квартире дорогой ремонт на общие деньги, это тоже учитывается. В остальном — это ваша собственность.
Здравствуйте. Заявить о своих правах может. Но если докажете что квартира добрачная, то её требование будет незаконным
Может, при наличии предусмотренных законодательством обстоятельств. Подробнее можете прочитать про них в СК РФ.