Рассрочка или кредит?

Здравствуйте, что выгоднее: рассрочка или кредит, на год или на два при покупке телефона? Спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Рассрочка выгоднее, если она действительно без процентов и без скрытых комиссий. Заплатите только цену телефона, разделённую на платежи.

Кредит почти всегда подразумевает проценты и страховку, поэтому вы заплатите больше.

Важно: внимательно читайте договор! Часто «рассрочка» — это тот же кредит со скрытыми процентами или обязательной страховкой. Сравните итоговую сумму к оплате для обоих вариантов — та, что меньше, и будет выгоднее.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Тяжело сказать, вами не раскрыты условия рассрочки и кредита. Рассрочка подразумевает выплату по частям без переплат, за пользование кредитом необходимо платить проценты.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Там не дают, обычно, рассрочку там Вы оформляете кредит.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.