Обязательно ли вписывать отца в свидетельство о рождении детей,если отцовство установлено через суд
Добрый день!
Заявление об установлении отцовства на основании решения суда делается устно или в письменной форме либо направляется в орган ЗАГС в форме электронного документа через Единый или региональный портал госуслуг. Госрегистрация производится любым органом ЗАГС по Вашему выбору.
Сведения об отце ребенка вносятся в запись акта об установлении отцовства в соответствии с данными, указанными в решении суда (п. 3 Ст. 54 Закона N 143-ФЗ).
Здравствуйте, Марина.
Да, раз есть решение суда об установлении отцовства.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. От 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния"