- 12.04.2023 10:53
У дяди (74года)есть однокомнатная квартира. Год назад сын его умер. Внук получает от государства пособие по потере кормильца.
Когда сын вступал в брак, то решил прописать в квартиру свою жену, а затем и сына. Но после 2х лет брака, они развелись. Очень долго, но всё же выписали бывшую жену сына. А внука оставили до его совершеннолетия. В декабре 2022г ему исполнилось 18 лет.
Но снова суд не выписал его, так как он обучается в колледже до 30.06.24г.
И сказали, если он идёт в армию, то тоже не смогут его выписать!
Внук деда в глаза не видел, не как к нему не обращается. А его мать в наглую говорит, что ждут его смерти!!
У деда есть супруга, у супруги есть комната. Они хотели эту недвижимость продать и купить совместную. Но как теперь юто сделать?
Верно ли решение суда? Когда и куда дальше можно обратится с этим вопросом?
Очень ожидаю ответа!!!
Здравствуйте.
Для проведения правовой оценки, а также для обжалования судебного решения необходимо изучить первоначальный иск, который вы направили в суд, какие доказательства вы приобщали к иску и были ли таковые.
В идеале бы нужны фото материалов дела. Только тогда пишется обоснованная жалоба на судебное решение.
Особенно нужно обратить внимание на протоколы судебных заседаний, в т ч аудио, возражений ответчика.
Всё как тяжело у вас идёт, это не нормально. Обычно такие дела не сказать, что легко, но всё же проходят проще. Вам кто писал документы в суд?
Вообще место проживания несовершеннолетних определяется по месту проживания родителей, то что суд не выписал ребенка неверно, решение суда необходимо обжаловать, внук, если он не проживает в квартире давно утратил право пользования жилым помещением, тем более дедушка не является его близким родственником.
В областной суд Челябинска.
Очень странно, что внука не выписали. Суд вынес такое решение, т.к. не было доказательств с вашей стороны. Подали формальный иск без достаточных доказательств - получили соответствующее решение. Обжаловать нужно или заново подавать, но уже с хорошей подготовкой документов
Здравствуйте, Вам рекомендую подать апелляционную жалобу на решение суда и если у ответчика либо его законных представителей есть в собственности жилье, то можно доказать о необязательной отсрочки в снятии с регистрационного учета
Можете продать с прописанным внуком, тем более он там не проживает, правда цена будет ниже, а новый собственник без труда выпишет внука.
Вы пишите.так, якобы квартира в собственности, приватизировать возможно только с внуком, поэтому его надо снимать с регистрации, как утратившего право проживания.