Как на вступление в наследство повлияет запрет наложенный ФССП? У меня есть в квартире доля в праве 1/4. ФССП объявил запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении этой доли. В связи со смертью отца мне необходимо вступить в наследство в этой же квартире в доле 1/4.
<p style="text-align: justify;"><span style="font-weight: 400;">Здравствуйте, Наталья!</span></p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">1). Вот если честно, то данный вопрос Вы должны задать Вашему нотариусу по месту открытия наследства.</p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">2). Но, ради профессионального интереса, попробуем порассуждать... </p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">Вы не указали, по каким основаниям наложен арест, поэтому предполагаю, что он наложен <strong>по долгам Вашего покойного отца. </strong>В этом случае: согласно ст. 43 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ("Прекращение исполнительного производства") - 1. Исполнительное производство <strong>прекращается судом в случаях: </strong> 1) <strong>смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), </strong> объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим,...</p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">В переводе на простой язык: берёте свидетельство о смерти отца и подаёте в суд заявление о прекращении исполнительного производства по причине смерти должника. Результат: дело - прекращено, арест - снят, вступаете в наследство.</p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">Спасибо за Ваш вопрос, с уважением, </a></span></strong></p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">Юрфирма "Злая собака" (Саратов)</a></span></strong></p>
В наследство вы можете вступить у нотариуса в установленные сроки и при наличие обременений.
Если запреты связаны с долговыми обязательствами, например, кредитами, для начала следует разобраться с ними, при наличие правовых оснований уменьшить или "списать" долги, далее снимутся обременения. Долги переходят от наследодателя к наследнику, поэтому производство прекратят в отношении него, но долги перейдут к вам и будет тоже самое -запрет на рег действия.
Понадобится работа по вашему делу, звоните
Здравствуйте. На право вступления в наследство запреты не влияют, а вот на переход прав, дальнейшие сделки - да.
В чем причина наложения обременений вам известно? Здесь нужно внимательно смотреть, а стоит ли вступать или же повременить. Надо разбираться.
Добрый день. Данный запрет не будет являться препятствием для принятия наследства. Обращайтесь к нотариусу, и будете наследником.
Рекомендую пока не регистрировать данное право на 1/4 долю по наследству.
Ольга Борисовна, спасибо за ваш ответ!