Ипотека при недавнем трудоустройстве?

Добрый вечер
Продаем квартиру и хотим взять другую,разница в 4,5 млн,хотим взять в ипотеку
Но есть нюанс,только уволились с одной работы и устроились на другую,кредит история хорошая,первоначальный взнос получается 60%, какова вероятность одобрения ?
А так же есть вариант официального трудоустройства на новой работе или самозанятость ,на прошлой работе полностью доход был официальный

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Коротко: Шансы есть. Ключевое — ваш большой первоначальный взнос (60%) и хорошая кредитная история. Банк может одобрить, если у вас уже есть 2-3 месяца на новой официальной работе и справка о доходах за год с прошлого места. Официальное трудоустройство надёжнее самозанятости. Обращайтесь в несколько банков — некоторые лояльнее к таким случаям.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Рабинович Елена Семеновна
Отвечает юрист

Здравствуйте, в большинстве случаев необходимо документы, подтверждающие доход! Вам необходим ипотечный брокер для консультации и помощи одобрения! Обращайтесь по контактам в профиле!

Если вам понравился мой ответ, большая просьба оставить отзыв в моем профиле!
Цветкова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Все зависит от политики банка. Для того, чтобы повысить вероятность одобрения, обязательно трудоустраивайтесь на новом месте работы.

С уважением, юрист Анастасия Цветкова. Если необходима более детальная консультация, обратитесь ко мне, я специализируюсь в данном направлении. Всегда рада помочь!