Есть ли шанс на условный срок?

Я несоверленнолетняя, возбудили Ч 3 ст 30 п "г" Ч 4 ст 228.1 4 день отпускают домой под честное слово в понедельник состоится суд по мере пресечения, следователь будет выходить с домашним арестом, из смягчающих мой отец ветеран СВО с 4 медалями за отвагу, хорошая характеристика со школы, так же характеристика от депутата сель совета или что-то в этом роде что я учавствовала в волонтерстве и убиралась на братской могиле, так же есть направления от врачей на неврологов и психиатров но на учетах ранее ни где не состояла и ни к чему не привлекалась есть ли у меня какой-то шанс на условный срок и было ли такое на практике как мне быть и что ещё можно собрать из смягчающих

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Учитывая ваш возраст, отсутствие судимости, положительные характеристики, состояние здоровья и заслуги отца, суд может учесть эти смягчающие обстоятельства и избрать более мягкую меру пресечения или наказание, однако всё зависит от конкретных обстоятельств дела и позиции суда, поэтому продолжайте собирать все возможные положительные характеристики и медицинские документы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо, Диана Алексеевна, за ясность и подробность в ответе!