Здравствуйте. Судебные пристава сообщили мне о прошедшем судебном заседании, на котором я не присутствовал и даже не был уведомлëн о нëм, и я хочу отправить жалобу о нарушении конституционных прав указанных в статье 47 УПК РФ части 3 и 47 УПК РФ статье 4.
Вы ссылаетесь на ст. 47 УПК РФ. В указанной статье регламентируются права обвиняемого по уголовному делу. Если дело рассматривается судом, то в судебном заседании обвиняемый является подсудимым. Судебное разбирательство по уголовному делу проводится при обязательном участии подсудимого, в отсутствии только в исключительных случаях.
Для ответа на Ваш вопрос требуется более подробная исходная информация.
Не имею более подробной информации так как никаких извещений не получал, а сам запросить нет возможности потому что выходные.
По какой статье УК РФ Вы привлечены к уголовной ответственности?
Вы вправе обжаловать вынесенное решение в апелляционном порядке, ссылаясь на нарушение вашего права на участие в судебном заседании и несоблюдение норм уведомления, предусмотренных статьями 47 и 47.1 УПК РФ.
Вы можете помочь мне правильно оформить жалобу?
Да вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле
Написано не понятно. А что за дело? Ваш статус?
У меня нет вообще никаких сведений об этом заседании. Лишь устное оповещение от судебного пристава по телефону. В сам суд обратиться с вопросом не могу так как сейчас выходные.