Скажите пожалуйста в марте месяце у меня нашли гепатит с есть документы подтверждение тому?

Скажите пожалуйста в марте месяце у меня нашли гепатит с есть документы подтверждение тому что он был хронический и в госпитале мне сказали езжал лечи руку потом приедешь и мы проведем ввк на увольнени по гепатиту.в итогеперевели меня дали мне направление в госпиталь ветеранов войн для того что бы сделали мне операцию на руку в итоге нас забрал автобус и меня вообще привезли в госпиталь Росс Гвардии где по итогу мне сказали что они ввк на увольнения не проводят так как к мин обороне отношения не имеют.а сейчас мне говорят что по гепатиту вышли поправки и ставят мне катигорию А хотя у меня военном билете с 2023года стоит катигория В по ст.59 пб.могули я через суд обязать провести мне ввк по старому расписанию которое было до сентября месяца 2025г так как по вине врачей и госпиталя не прошел ввк на увольнение?закон же имеет обратную силу?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Суд может обязать провести ВВК по прежнему расписанию только в случае, если будет установлено, что вы не прошли комиссию по уважительным причинам, не зависящим от вас, и изменения законодательства не имеют обратной силы, если иное прямо не указано в законе.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.