Нужно ли переоформлять справку об инвалидности 1 группы, выданную на 2 года, в связи со с?

Здравствуйте. Мой муж- инвалид 1 группы, имеет справку МСЭ сроком на 2 года. Проживает в Ярославской области. Получает льготы по оплате ЖКУ по месту прописки, то есть в Мышкинском районе. Хотим поменять регистрацию на г. Ярославль, потому что часто бывает в Ярославле на лечении. Вопрос: надо ли переоформлять справку МСЭ в связи со сменой регистрации, для того, чтобы получать льготы по оплате ЖКУ по новой прописке?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Смена регистрации не требует переоформления справки МСЭ, однако для получения льгот по оплате ЖКУ по новому месту жительства необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту новой регистрации с имеющейся справкой.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Справку МСЭ переоформлять не нужно, но для получения льгот по оплате ЖКУ по новому месту регистрации необходимо подать заявление и документы в органы соцзащиты по месту новой прописки.