Страховка по ранению и за инвалидность?

Нахожусь в отпуске с дальнейшим увольнением приехал в Омский Согаз мне сказали что выплату на Страховку по ранению и по инвалидности подает только часть либо самому нужно ехать в Москву так как у них там главный офис находиться а тут они не занимаются такими выплатами и документы они не могут тут принять написал на сайт СОГАЗА они меня отправляют назад в часть а я не могу туда уже поехать так как я инвалид 2групы

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно закону, страховая компания обязана принять документы и рассмотреть заявление о страховой выплате независимо от места нахождения заявителя, и отказ в приеме документов по причине территориальной удаленности офиса является неправомерным.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.