Блокировка Сбербанк Онлайн и дебетовой карты.?

Ситуация: взял кредит в сбербанк онлайн для покупки дорогого оборудования через сайт ДНС (компьютер) на сумму 750 тысяч рублей. В первый раз отклонили платёж. позвонил в сбербанк по номеру 900, ответил на вопросы правильно - разблокировали и сказали оплатить через пять минут - выждал десять - оплатил, заблокировали сбербанк онлайн и отменили платёж, позвонил - разблокировали. И так три раза, на четвёртый звонок заблокировали и сбербанк онлайн и карту.

Позвонил ещё раз: сказали что не могут разблокировать дистанционно и мне необходимо прибыть в офис сбербанка. чтобы сделать письменный запрос на разблокировку, но есть нюанс - Я военнослужащий и нахожусь в зоне специальной военной операции, в ДНР, участвую с 2023 года, заблокировали заплатанную карту, заблокировали доступ к средствам к существованию мне лично и моей семье в частности, вразумительного ответа на просьбу разблокировать сбербанк онлайн и карту, либо закрыть кредит из находящихся на счету денег (из кредитных финансов не потрачено ни копейки) - отказ с просьбой дождаться звонка старшего менеджера в течении 4-х часов (стабильной связи нет, чтобы позвонить им пришлось выбираться из подвала и ставить свою жизнь под угрозу), Я несколько раз сообщил сотруднику, что не в состоянии принять звонок в такой длительный, без конкретных рамок, срок.

После всего этого у меня вопрос: как добиться разблокировки приложения и/или закрытия кредита без необходимости прибывать в филиал "Сбербанк", потому что оплачивать кредит к которому у меня нет даже доступа - глупость.

Второй момент, как закрыть кредитную карту (20 тысяч рублей, деньги для закрытия есть на счетах)

Третий момент, куда будет поступать денежное довольствие от МО РФ?

Четвёртый момент, как подать жалобу на работу "Сбербанк" и заявление в суд (и есть ли вообще смысл в него обращаться)?

Интернет есть, мобильной связи нет. Документы на руках.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, для разблокировки счета и/или досрочного погашения кредита, а также закрытия кредитной карты и подачи жалобы на действия банка, вы вправе направить в Сбербанк письменное заявление (жалобу, требование, заявление о закрытии счета/карты, заявление о досрочном погашении кредита) через интернет-банк (если доступен), по электронной почте банка, либо заказным письмом с уведомлением о вручении, а при невозможности дистанционного обращения — обратиться в Банк России, а также в суд по месту своего нахождения с иском о понуждении банка выполнить обязательства и восстановить доступ к средствам, приложив копии документов, подтверждающих вашу ситуацию; денежное довольствие будет поступать на счет, указанный в расчетных документах Министерства обороны, если счет заблокирован — поступление средств будет приостановлено до разблокировки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елизар
Большое спасибо, Диана Алексеевна, за внимательность и чёткий ответ!
Алтухов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте скорее всего нужно лично будет обратиться в сбербанк, если кто-то придёт за вас по доверенности возможно и не выйдет, но может по доверенности у кого-то из близких родственников Ваших получится

Сергей Александрович А