Неправомерные действия участкового?

Добрый день! Недавно дома произошел конфликт между мной и 2мя членами семьи, одна из которых несовершеннолетняя (15 лет), я 23 года и моя мама. конфликт дошел до драки,сначала меня ударила мама , а потом сестра, нанесли видимые телесные повреждения в виде царапин, я никого не трогала, только защищалась . Была вызвана полиция, сотрудники приехав говорили только со мной и максимально предвзято, мол зачем я распускаю руки. Разве можно так разговаривать опираясь только на чужой рассказ? Нас повезли в участок, где мне 30 минут не давали бланк для написания заявления ссылаясь на то, что они не знают задержана ли я. Затем со мной проводил беседу участковый, всучил мне какое-то официальное предостережение, мол это было нападение на несовершеннолетнего и в след раз все будет хуже и что если не подпишу, то позовет понятых и мне придется это сделать. На каких основаниях он вынес мне предварительный приговор? еще сказал принести мне справку из пнд и анализ на наркотики. Никогда не пила и не употребляла. Я считаю что это был откровенный прессинг и запугивание, руку приложила моя мать, тк сейчас стоит вопрос о разделении квартиры и ее колбасит. Очень хочу написать жалобу на участкового за неправомерные действия, отношение ко мне было максимально несправедливым и некорректным. Подскажите, достаточно ли оснований для этого? Как это сделать? Заранее спасибо

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость я, приветствую! Поскольку вам 23 года, с юридической точки зрения, взрослый человек. А вот с человеческой... Вы рассказываете о себе, младшей дочери и матери, потом, что ее "колбасит" по вполне определенному поводу. Если попытаетесь мысленно обменяться местами с матерью, вас вполне может "заколбасить". Пора взрослеть. Возможно, я ошибаюсь.
От того, что в ответе Вы прочтете как решать проблему и на какие правовые нормы ссылаться-она не исчезнет сама. Решу Ваше дело. Бесплатно не работаю, как и Вы. Контакты в профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

У вас есть основания для подачи жалобы на действия участкового, так как сотрудники полиции обязаны действовать объективно, не оказывать давление, обеспечить возможность подачи заявления и не выносить обвинительных выводов до окончания проверки, а жалобу можно подать в прокуратуру, руководство ОВД или через портал “Госуслуги”.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.